Побег.

23:56

Стивен не любит отношения на работе. Точнее их начало, кульминацию, затем конец. По его лицу я вижу, как он злиться на все заигрывания и объятия Антона, которыми тот одаривает меня, не скупясь. Спасает лишь то, что при распределении я осталась в паре с Дареном. Это радует меня. Я - постоянна в своем выборе, а Дарен - это лучшее, что можно пожелать будучи неплохой балериной.

Первое совместное занятие проходит хорошо. Стив отмечает комплиментами балерин из Королевской Школы, а Энди Вайст не может скрыть свое вожделение при взгляде на Дарена. Мой партнер покоряет всех. Его движения заставляют замирать тело, душу, сердце. Каждый прыжок, поддержка и движение рук - все это превращает Дарена в Бога. Он, действительно, прекрасен.

- Я считаю, что Мэдисон и Дарена стоит оставить в области классического танца.

Именно так звучит вердикт от Энди, а Стивен в свою очередь поддерживает своего коллегу, начиная рассказывать о своей идее соединить отдельный короткий номер, который будет основан на классическом танце.



Меня такой вердикт не радует. Мне давно хотелось бы попробовать, что-то другое. За последние годы я не посещала ни одного зала, кроме балета. Моей душе хочется развития, а Стивену моей славы.

- Ты сбежала от меня как Золушка,- Антон явно радуется небольшому перерыву и галантно предлагает мне воду.

- Спасибо,- я делаю жадные глотки, не спеша отвечать на его вопросы. За последние выходные он позвонил семнадцать раз. Несмотря на то, что я была рада ответить ему. Единственное, что я не могла - встретиться с красивым танцором из Королевской Школы. Видимо именно это задело его гордый нрав.

- Я была в Суррее, у родителей,- я улыбаюсь своему потенциальному молодому человеку, стараясь сгладить некоторое напряжение.

- Что ты делаешь сегодня?- Антон не сдается, продолжая попытки обольстить меня.

- Иду домой, ужинаю и ложусь спать. Завтра в семь утра у меня индивидуальное занятие со Стивом.

- Если бы я тебя не поцеловал, я был бы уверен, что вы любовники,- мужчина закатывает глаза, ухмыляясь в сторону моего преподавателя, который занят обсуждением постановочных номеров.

- Ты веришь в газетные байки?- я напрягаюсь, но стараюсь не подавать вид.

- Я вижу, как он смотрит на тебя. Он готов броситься на любого, кто посягнет на честь и красоту миссис Бэлл.

Последние слова смешат меня. Своим смехом я привлекаю внимание Стивена, лицо которого мгновенно меняется при взгляде на Антона. Я уже знаю, что мое завтрашнее занятие начнется с серьезного разговора, похожего на те, что проводят родители, когда их дети испытывают некие гормональные изменения.

- Я провожу тебя?

- Да,- я соглашаюсь и позволяю Антону взять себя за руку.

Наша прогулка по ночному Кенсингтону снова заканчивается у парадной моего дома. На этот раз Антон целомудренно целует меня в щеку, показывая всем видом то, что он "понимает" мои чувства.

Я думаю об этой странной интрижке, лежа в постели. Одна. Мои мысли ни к чему не приводят.

Рождество, а затем Новогодние праздники делают свое дело. Студия закрывается на зимние каникулы, Антон остается у меня на кофе, а Дарен радуется своему отъезду в Париж. Все идет своим чередом. Свободное время позволяет мне проводить много времени с Антоном, который из интрижки вошел в фазу служебного романа.

За все двухнедельные каникулы я вижу Стива всего три раза. Первый - на Рождество, второй в студии, а третий, когда он завозит мне корзину с фруктами. Я кожей ощущаю, как меняется его отношение ко мне. Мой наставник отдаляется, а Антон стремится занять все мое пространство.   Мне кажется, что я не против. Но на деле оказывается, что мне показалось. За это короткое время мне приедается все, что мы делаем. Прогулки, посещение ресторанов, совместные завтраки, секс. Мне надоедает идеальная внешность моего молодого человека.

Первая ссор случается в январе. Я собираюсь ехать в Суррей к родителям, чтобы провести с ними последние дни каникул. А еще обнаруживаю в своем шкафу слишком много вещей Антона. Смятые футболки и джинсы вызывают в моей душе агрессию. Не понимая себя, я завожусь.

- Тебе обязательно ехать?- эта фраза на фоне его вещей становится отправной точкой.

- Это мои родители,- я слышу, как мой голос меняет тональность, а руки начинают дрожать от ярости.

- Но они знают, что ты взрослая девочка,- Антон заваливается на кровать с чашкой чипсов, от чего у меня сводит челюсть.

- Я просила тебя не есть на кровати!

- Мэд? Что с тобой?- его вопрос выводит меня из равновесия. Я сдерживаюсь из последних сил, чтобы не закричать.

- Я просто просила тебя не тащить еду в кровать!

- Господи,- Антон отставляет чипсы и смотрит на меня пристальным взглядом.- Что ты еще хочешь попросить?

- Ничего!

Я хлопаю дверью, запираясь в ванной. Вся эта ситуация вызывает у меня приступ смеха. Я завелась с пол оборота, ощутив, что человек вливается в мою жизнь. Я до такой степени привыкла быть одна, что меня раздражает присутствие кого-то. А может Стив был прав? Антон просто не тот человек, с кем я захочу делить все. Или просто просыпаться утром. Может весь этот роман выдумка? На мои вопросы не было ответов. Я запуталась.

- Прости,- это первое, что я говорю, покидая свое убежище.

- Ничего,- Антон обнимает меня.- Ты не против если я провожу тебя?

- Нет, - я изо всех сил стараюсь улыбнуться, но у меня не получается сделать это искренне.

- Но я против твоего побега,- Боги, неужели он не успокоиться?

- Я знаю,- я молча складываю вещи в сумку.

Через два часа я уже сижу в вагоне поезда, который направляется в Гилфорд. Через два часа я буду дома.

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Так и думала что Антон не на долго - идеальная внешность часто портит все. Поэтому не думаю что Антон для нее. Так интрижка, развлечение. Так мало встречаются, а его шмотки уже у нее дома. Обычно так бывает с девушками - они чуть ли не сразу перевозят свое к нему.
    Наверное дальше будет про ее отдых со снегом и сказкой у родителей?

    ОтветитьУдалить