Ночь не заканчивается.

00:09

Мама воспринимает мой уход из труппы более или менее рассудительно, только благодаря Рону. За ужином он спорит с ней, отстаивая мои права, я же молчу, уткнувшись в тарелку. Теперь мне, кажется, что я предала еще и маму. Ее надежду в то, что лет через десять обо мне будут говорить так, как о Тамаре Рохо сегодня.

- Надеюсь, завтра ты не решишь уехать в Париж или того хуже в Нью-Йорк?- мама смотрит на меня рассержено, хотя я понимаю, что она просто переживает.

- Не знаю,- я вздыхаю, отодвигая от себя тарелку с замечательным пудингом.- Мам, все так плохо?

- А, как по-твоему?- она вспыхивает, скидывая руку Рона со своей.- Ты уходишь из труппы, заявляя об этом так, будто решила бросить кружок по вышиванию.

- Милая,- Рон снова идет в наступление.- Она - взрослая девочка....




- И, что? Теперь она имеет право рушить свою жизнь? Предавать то, к чему так упорно шла? Ради чего? Глянцевых страничек или вспышек камер? А ты знаешь, что моделям приходится спать с теми, кто имеет силу в этом бизнесе?

- Я не собираюсь ни с кем спать! Я просто хочу отдохнуть от балета! У меня пальцы стерты в кровь! Последние много лет я сплю по пять часов, зная, что завтра с утра меня ждут пуанты, классика и вариации. Может я расхотела быть балериной?!- срываюсь я, вскакивая из-за стола.- Мне уже не пятнадцать! Я просто хочу быть нормальной!

- Что ты себе позволяешь?- мама поднимается вслед за мной.

Мы стоим посреди столовой, словно враги. Я ощущаю, как ярость, злость и горечь происходящего разрывает меня изнутри. Мне не хочется ругаться с мамой. Ссориться и уходить из дома, хлопая дверьми.

- Мэдиссон, иди к себе,- Рон слышно вздыхает.- Нам надо остыть.

- Нам нужно выбить из ее головы дурь,- спорит мама.

- Она уже приняла решение. Мы обязаны ее поддержать,- я перевожу взгляд с Рона на маму и обратно.

- Если ты будешь против, я все равно не буду танцевать ближайшие полгода. Моя замена уже утверждена, я - свободна. Я имею право жить.

- Иди к себе,- устало говорит мама.

В своей комнате я позволяю себе разрыдаться, уткнувшись в подушку. Я чувствую себя просто ужасно и боюсь представить, как буду выглядеть завтра после обеда на просмотре у Аннет. Меня трясет и мамино непонимание убивает все надежды, которые я так слепо строила в поезде, по дороге домой. Мне хочется отмотать пленку, забыть обо всем, что было связано с проклятой модой. Вычеркнуть все знакомства и остаться просто Мэдиссон Бэлл - девочкой, которая неплохо танцует и может стать знаменитой балериной. Я засыпаю с камнем на душе.

День для меня начинается в шесть утра. Я спешно скидываю вещи в сумку, боясь опоздать на поезд. С одной стороны я рада, что у меня есть шанс сбежать, не сталкиваясь с новой порцией нападок от мамы. Однако я ошибаюсь.

- Ты все решила?- я слышу ее голос за спиной и не могу разогнуться, вытаскивая из шкафа свое белье.

- Да.

- Мэд,- мама усаживает меня на кровать и садится рядом.- Ты можешь потерять все....

- И, что?- я не намерена сдаваться.

- Я не хочу, чтобы ты страдала,- мама обнимает меня.- Извини, вчера не получилось поговорить. Рон сказал, что ты не можешь остаться. У тебя просмотр?

- Да, кастинг,- я произношу это модельное словечко, обмякая в маминых объятиях.- Прости.

- Это ты меня прости. Я просто думала, что своим детям ты будешь показывать свои пуанты, а не глянцевые журналы.

- У меня много пуантов,- я улыбаюсь, но горечь внутри не проходит.- Я не знаю, останусь ли в Британии.

- У тебя есть предложения? - мама старается скрыть свои переживания и грусть.

- Пока нет, но я надеюсь,- я крепко обнимаю ее.- Я люблю тебя.

- Если ты уедешь в Канаду, ты сможешь жить с Джейсоном.

- Папа скорее снимет мне квартиру,- я усмехаюсь.- Ты поддержишь меня?

- Всегда.

Поездка в Суррей не успокаивает меня. Я возвращаюсь в Лондон с душой, из которой вырвали все то, что раньше давало силы. На кастинг я попадаю во время, несмотря на то, что прибываю в Лондон за сорок минут до встречи. Аннет, как всегда безупречно красивая и стильная встречает меня в своем кабинете, где на диване лежит ворох одежды.

- Итак, наша модель,- она улыбается такой странной улыбкой, что я не могу разобрать ее настроения.- У нас новая небольшая съемка для статьи об уличной моде. Будем проводить линию между одеждой из аутлетов и секонд-хендов и вещами класса "люкс". Ты на правах модели будешь щеголять в одежде от "Валентино", "Прада" и "Версаче".

- Я запомню этот день,- я пытаюсь пошутить, но мой голос слегка хрипит, выдавая настоящее настроение.

- У тебя все в порядке? - Аннет смотрит на меня поверх оправы очков, которые блещут своей маркой.

- Да, я ушла из балета,- кидая я за между прочим.

- Решила податься в модели? Правильно, но глупо. Будет сложно. Ищи агента, позвони по этому номеру,- Аннет протягивает визитку.- Там тебе помогут с агентом.

- Спасибо!

- Ну, наконец, улыбнулась!- она ухмыляется.- Итак, съемка выездная. Завтра жду тебя здесь в десять тридцать, голову мыть, макияж не делать, туфли не бери.

- Поняла. А, кто будет снимать?- интересуюсь я.

- Эван Блоу,- Аннет называет мне совершенно незнакомое имя.- Ты оценила мои старания?

- Что?- не понимаю я.

- Да я вот подумала, что говорю с тобой, как с топовой моделью, а не балериной, которая едва дотягивает до категории фотомодель. Я о росте. Но ты нравишься мне! Что-то в тебе есть!- такой сумбурный поток слов от Аннет наводит на меня страх. У меня возникает чувство, что мне только что унизили.

- Я должна сказать спасибо?- я выгибаю бровь, позволяя быть себе немного наглой.

- Тому, Александре и своему хорошенькому личику,- Аннет сбрасывает телефонный звонок.- До завтра!

- Пока!

"Тому, Александре и моему хорошенькому личику?"- я перебираю слова Аннет в голове, раскладывая из по слогам и собирая снова. Что она хотела этим сказать? Унизить меня? Напомнить мне, что моя модельная "карьера" началась с просьб Саши и рекомендации Тома? Я думаю над этим, расхаживая по комнате в одной футболке. Путаница в моей голове снова сеет сомнения в душе. Я уже не рада, что расторгла контракт и ввязалась во всю эту кутерьму с модельным бизнесом. Уже в который раз за последние сутки я мечтаю о машине времени. Моим спасением становится звонок от Дарена, который приглашает меня отметить мой уход в клубе.

Мы отправляемся в "Кристал". От количества коктейлей, которые не перестают нам подавать по просьбе Дарена, я забываю обо всех проблемах. Мой партнер во всю веселится, разглядывая высоких стройных девушек с коротких платьях и обтягивающих брючках. В такие моменты Дарен похож на чеширского кота. Он готов облизнуться, глядя на любую обаятельную девушку.

Мы практически не говорим. Просто пьем, изредка кидая друг другу привычные шутки. Через час пребывания, нас поглощает танцпол. Дарен вытаскивает меня в самую середину, старательно прижимая к себе. Мы танцуем невероятно сексуальные танцы, прижимаясь друг к другу. В моей голова мелькает мысль о том, что это вечер прощания. Дарен последний раз танцует со мной, а я наслаждаюсь его уверенной хваткой и улыбкой, которой способствует выпитый алкоголь. Музыка проникает в нас через кожу. Она растворяется в крови, подобно самому качественному амфитамину. Дурманит, ослепляет, позволяет раскрыться и быть собой, пока не наступило утро.

- Жарко,- Дарен расстегивает первые пуговицы своей бутафорской рубашки от "Армани". Богатство родителей позволяет отпрыску такие модные шалости.

- Немного,- соглашаюсь я, делая поворот, держась за его руку.- Спасибо.

- Забудь обо всем,- он приподнимает меня, держа за талию.

Ночь еще не заканчивается.

You Might Also Like

1 коммент.

  1. Снесло башню нашей девочке - у нее отрыв сейчас. Наверное она или ее принуждали быть балериной и сейчас она делает для себя то что хочется!

    ОтветитьУдалить