Делая новый шаг, мы прощаемся со вчерашним днем

13:25

Неделя, которая подходит к концу стала для меня настоящим испытанием во всех смыслах. Не могу сказать, что я стоическим их вытерпела. Что-то пришлось отложить на завтра, где-то нужно было подумать.

Все эти дни - это мой новый старт. Каждый день я боролась с собой. Искала в себе ту философию, которая должна была накопиться с опытом. Возможно, я ее нашла. И только благодаря ней, смогла удержать свои эмоции в узде. Не кричать, не плакать, а принять произошедшее, как должное.

Я повзрослела. Увидела это в своих глазах позавчера утром. Смотрела на свое отражение и заметила, что передо мной уже не та Наташка, которая предавалась эмоциям. В моих глазах слегка потух огонь. Он сейчас горит не так ярко, как вчера, позавчера, неделю, месяц, год назад. Я увидела в себе другого человека. Знакомлюсь с ним, боюсь его, но знаю, что именно это сейчас мне нужно.

Часы и минуты, которые мерились днями этой недели пробегали так незаметно, что не было сил и времени остановиться и подумать. Это вдруг научило меня принимать решения. Отказываться, соглашаться, говорить четкое "Нет". 

А еще я удостоверилась в том, что начиная новое, мы расстаемся с тем, что было нашим еще вчера. Отношения, дружба, вещи, телефонные звонки, прикосновения, мысли, планы - все это становится для нас прошлым. И главное тут - на оглянуться. Сделать шаг, пусть робкий и не совсем уверенный, но уже не посмотреть назад. Потому что, прекраснее, чем было уже быть не может (с). 

Впереди у меня еще много дней, тысячи часов, миллиарды секунд. Все это мое время, которое я буду планировать заново. Мой новый старт начнется в понедельник. Потому что, эту неделю я намерена закончить сегодня и завтра. Думаю новое движение вперед не будет омрачено глобальными препятствиями. Хочется начать все красиво.

Вывод. Философия. Сила. Мысли. Прощение. Прощание. Работа. Дом. Принятие. Решение. Грусть. Тоска. Любовь. Желания. Жизнь. Именно жизнь делает меня такой непохожей на всех. Индивидуальной.

Я все также люблю жизнь. И обещаю не разочаровать себя ею.

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Я так рада что ты можешь меняться и видеть, что можно поменять в себе. Я так не умею. Я хочу, я вижу, но смелости и сил не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто, иначе ничего не изменится. А зависать в состоянии, когда хреново - я не хочу. Это меня убьет.
      Попробуй с маленького)

      Удалить