Будь лучшей версией себя. Дэн Вальдшмидт

21:44


Сегодня мы поговорим не о пирогах и кексах, а о книгах. С недавнего времени я решила возродить такую хорошую и полезную привычку - читать. Поэтому потихоньку штудирую интересные книжки, расширяя кругозор и вдохновляясь. 

После прочтения советов, которые были объединены в книгу "Как стать парижанкой, где бы вы ни были", я решила, что мне требуется немного мотивации и вдохновения, а потому попросила великий и могучий Google выдать мне лучшие мотивирующие книги. Среди огромного списка я остановилась на труде Дэна Вальдшмидт "Будь лучшей версией себя". И не пожалела ни разу!


"Будь лучшей версией себя" - это не просто книга,  список советов или пинок под зад. Лучшим сравнением для нее станет - лекарство от лени, отговорок, страха и состояния апатии. Она во многом отличается от большей части книг, которые призывают мечтать, верить и ждать, когда на вас упадет мешок с деньгами, вторая половина, а в окне вы увидите дом своей мечты. "Будь лучшей версией себя" с первой главы поражает вас правдивостью. Ведь история начинается с того, что главный герой, который добился немалых успехов, решает пустить пулю себе в лоб. Не самое вдохновляющее начало для книги, которая должна заставить читателя стать лучше, совершеннее, богаче, мудрее, добрее и т.п. Но именно правдивое повествование, с раскрытием всех подводных камней и течений, которые встречаются каждому, кто решил многого добиться, не дает оторваться от чтения. Главы очень плавно перетекают друг в друга. Я практически не заметила, как прочла более 80% книги.



Что особенно "цепляет" в "Будь лучшей версией себя" - истории реальных людей, которые превозмогая себя, слабость, препятствия, они шли к поставленной цели. Даже после падений, громких поражений и долгих лет работы. О работе - отдельное примечание. Если 80% книг забывают рассказать о том, что помимо мечтаний и веры, необходимо работать, то "Будь лучшей версией себя" начинается именно с призыва к тому, что нужно работать. Постоянно, даже когда нет сил, пропало желание, а лень восторжествовала над разумом. Именно от трудоспособности будет зависеть: дойдете ли вы до своей цели.


Сочетание легкого повествования, реальных историй, сравнений, способов выхода из той или иной ситуации - все это "Будь лучшей версией себя". Книга призывает не просто стать роботами и работать по 24 часа в сутки. Она открывает для читателя разные грани, рассказывает о важности добра и щедрости, а главное - не забывает о любви. Книга пропитана чистыми и искренними эмоциями. Она вдохновляет не на пару дней, а на долгое время.

Если вы еще не знаете о том, чего вам хочется, сомневаетесь в своих силах, ленитесь, отказываетесь от любви, то вам следует начать читать "Будь лучшей версией себя". Рекомендую и оцениваю ее на 10 баллов из 10.

Фотографии взяла с сайта http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

You Might Also Like

4 коммент.