Книги vs. Фильмы

15:48


"Книги vs. Фильмы"? Читающие этот пост решат, что я буду писать о том, как круто читать книги и не смотреть фильмы, особенно неудачные экранизации великих историй и романов. Почти. Я совсем немного коснусь этой темы, но главное - это размышление на тему саморазвития и совершенствования.

Недавно я начала читать потрясающую книгу, которая в отличие от множества "вдохновляющих" томиков, написанных современными и не очень авторами, не говорит от том, что добиться успеха - совсем несложно. Но о ней в следующем посте.

Сложно начать, но попробую. Вдохновляемая прочтением новой книги о том, как стать лучше, я нахожусь в состоянии размышления. Именно они, а также фрагмент фильма о танцевальной команде, заставили меня задуматься над тем, что большинство книг о саморазвитии и том, как добиться успеха, пророчат о быстроте и легкости результата. В фильмах все наоборот. Начну приводить примеров.

Так как нередко я впадаю в состояние усталости, отчаяния, мне требуется побольше мотиваций. Нахожу я их в фильмах, книгах, историях о великих людях, которые добились успеха. За годы просмотров, прочтений, я ни разу не обращала внимание на то, что в книгах все намного проще, чем в фильмах (ну в большинстве фильмов).

Помню, как читала семинары по "Бизнес Молодости", статьи и эссе на тему того, как легко и просто добиться успеха, достичь своей цели. Ведь все что требуется - поверить в себя, составить план действий, создать визуализацию и каждый день верить, верить, верить, что мысли и желания материализуются. И такая установка дается в 80% книг, которые с жадностью "поглощают" те, кто желают стать миллионерами, успешными в бизнесе, любви и прочих отраслях.

В фильмах все иначе. Вспомним хотя бы все части кинокартины об уличных танцоров, которые пробиваются в лидеры и заслуживают призы не потому что только верили в себя и разглядывали визуализации, но и работали. Каждый день у станка, в зале, на улице, в комнате, они выжимают из себя последние силы, оттачивая каждое движение. Другой показательный фильм "В погоне за счастьем", где главному герою приходится работать, работать и еще раз работать. Таких фильмов масса. О людях, которые поставили цель и, чтобы дойти к ней, работали. На износе своих сил, возможностей, они преодолевают не только жизненные сложности, но и себя.

Именно эту разницу я заметила в наглядном пособие о том, как стать успешным. Ведь только работа, усилия, упорство помогут достигнуть поставленных вершин. Нужно развиваться, учиться, работать, искать только свой путь. В фильмах чаще всего проскальзывает именно эта линия. Главные герои заставляют нас своими поступками трудиться, верить в себя даже тогда, когда нет силы на веру.

Среди таких поучительных фильмов я выбираю:
1. "В погоне за счастьем" 2006 год.
2. "Малышка на миллион" 2004 год.
3. "1+1" 2012 год.
4. "Коко Шанель" (любой из фильмов).
5. "Джули и Джулия - готовим по рецепту" 2009 год.

Ну и, конечно, все фильмы о танцевальных командах, девушках, которые желают добиться успеха. Все эти фильмы отражают то, как самоотверженны, целеустремленны герои. Ну, и следуя советам книг, верьте в себя.


You Might Also Like

8 коммент.

  1. Прекрасный выбор!
    Все фильмы и книги этия тоже прочитала и посмотрела!!!!
    Welcome to my blog♥
    KOKA

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно зайду в гости) Спасибо!!! Не могу найти, как на Вас подписаться((

      Удалить
  2. I'm following you now on gfc (n*28 ).Hope you will follow me back!
    LA BORSA DI MARTINA

    ОтветитьУдалить
  3. "Джули и Джулия - готовим по рецепту" один из любимейших, как раз о том, что только терпение и труд способны творить чудеса. Хотя, безусловно, в любом деле немного удачи и веры в себя совершенно не повредит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно с Вами согласна)) Нужно все в купе: труд, упорство, везение)

      Удалить
  4. Вдохновляющие фильмы, как и книги, спасают - но не на долго. Когда эйфория проходит - все становится как было и снова ждешь чего-то, что тебя вдохновит.
    Я в вечном поиске этого, наверное поэтому и читаю столько книг...

    ОтветитьУдалить