Шоколадный мусс от Джейми Оливера.

13:56


         Этот замечательный рецепт я подсмотрела у гениального повара современности Джейми Оливер. Отличный шоколадный мусс станет самым любимым десертов детей и взрослых в летнее время. Его главной особенностью является то, что он прост в приготовлении.

         Для шоколадного мусса от "Голого повара" нам понадобиться:

шоколад - 200 грамм,
масло сливочное - 50 грамм,
яйца - 2 шт.,
ванилин - 10 грамм,
сливки - 250 грамм,
сахар - 2 ст. л.,

          Весь шоколад нужно будет растопить на водяной бане, предварительно добавив в него сливочное масло. Сливки необходимо будет смешать с сахаром, ванилином и взбить до средней консистенции. Масса не должна быть твердой. Скорее она будет напоминать жирную сметану. Далее вам понадобиться отделить белок от желтка. Желтки взбиваются в твердую пену. то можно сделать миксером или же вручную, вследствие чего у вас появятся мышцы. Далее в сливки нужно будет влить растопленный шоколад (слегка остывший) и добавить белки. Готовую массу необходимо аккуратно перемешать и поставить в холодильник на полчаса. Через 30 минут шоколадный мусс можно будет подать с ягодами или бананом.

Приятного аппетита!
Искренне ваша, Наташа!
_________________________________
Заметка. Для такого мусса лучше всего взять темный шоколад 70% какао. Но если вы готовите его для детей, отдайте предпочтение качественному молочному шоколаду.


You Might Also Like

0 коммент.