Испытания или как не сложить руки на пути к победе

09:10


"Секрет" действует. Мысли материальны. Преграды выстраиваются перед теми, у кого хватит сил их пройти. Не знаю, верны ли эти утверждения или у каждого человека своя определенная судьба, но мне хочется верить в то, что каждое испытание - это начало для какого-то блага. Может и того, о котором мы даже не подозреваем.

Так случилось, что в последнее время я не просто переосмысливаю свою жизнь, меняю ее и меняюсь сама, но и прохожу определенные преграды. Не знаю точно, с чем это связано: с правилами, установленными небесной корпорацией или нашими страхами.

Задумываясь о "секрете жизни", я думаю о том, что именно внутренняя боязнь и неуверенность становятся причиной появления всех преград. Проверенно это уже на практике. И не только мной, но и другими людьми, о жизни которых я знаю и слышу. Наверное, самое материальное - это страх. Если мы боимся упасть, мы обязательно упадем. И дело тут не в "законе подлости", а в том, что уверенность, построенная на боязни, она тверда как никогда. По силе она превзойдет все наши положительные эмоции в 1000 крат.

Небесная корпорация также может стать причиной временных неудач. Судьба каждого человека состоит из приятных событий, а также ряда неурядиц. Именно последние созданы для того, чтобы проверить крепость духа, силу мысли, уверенность. Но, увы, зачастую мы не проходим проверку. Если испытание длится более недели, то мы готовы опускать руки, ненавидеть все вокруг, впадать в хандру. Наше сознание порождает страхи, все материализуется и в итоге мы получаем не то чего хотели, а то чего боялись. И так всегда. Вне зависимости от желаний: получить высокую зарплату или связать жизнь с определенным человеком.

Страхи, сомнения, отсутствие уверенности - вся эта троица лежит в основе "неуспеха" человека. Допуская эти эмоции в себя, мы ставим преграды перед своими целями. Это похоже на движение по принципу "1 шаг вперед и 10 шагов назад". Явно оно не приведет к тому, чего так желается, а наоборот - отодвинет назад.

Что мы имеем? Страхи и дурные мысли, которые материализуются, обстоятельства, которые заставляют нас сдаваться, "конкуренция" в виде успешных людей вокруг. Такое чувство, что весь мир настроен против тебя. Но это с какой стороны посмотреть. Если перевернуть призму своего сознания и сосредоточиться на целях, то возможно преграды покажутся не такими сложными и та же небесная корпорация пошлет терпения и упорства. Порой именно терпения не хватает нам, чтобы взойти на свой Олимп, большой он или маленький.

Возникает вопрос: как же избавиться от страхов? Идти только вперед, не тратя себя на самопоедание и мысли о неудачной жизни? Как избавиться от постоянных сомнений? Достичь той планки, которая станет опорой - точкой не возврата? Сделать это сложно, НО реально. Важно - не просто пробовать, а делать. Использовать все модные и немодные способы воспитания в себе успешной личности. Отгораживаться от всех факторов, которые могут стать причиной хандры. А если нет возможности отгородиться, то воевать с этой хандрой даже когда силы уже на исходе.

Я не буду приводить примеры успешных людей или писать о тех, кто, имея физические отклонения, достиг того, о чем не мечтал здоровый, полноценный человек. Я призываю саму себя к войне со страхом, бессилием, сомнениями. Моя цель - избавиться от всего, что тянет назад и идти только вперед, какие бы тернии не встретятся на моем пути. И если среди тех, кто прочтет этот пост будут единомышленники, я желаю вам удачи, терпения, крепости духа. Мы сможем все!

You Might Also Like

0 коммент.