Сложности перевода или как быть красивой, стильной, умной, успешной

21:55


Порой изучение ленты на Facebook или "Вконтакте" наталкивает меня на различные размышления. Они связаны с множеством карьерных, бытовых, личностных и прочих моментов. Нередко меня возмущают новости о псевдозвездах, которые вновь демонстрируют свое тело, продавая снимки за миллионы долларов, восхищают истории успеха, а также вдохновляют деятельность некоторых женщин, которые успевают все. Именно последнее стало базой для создания моего поста. Я задумалась над тем, как же успеть все современной женщине. И речь пойдет не только о необходимости выглядеть хорошо, уметь варить борщ и улыбаться всем окружающим. Мне хочется затронуть немало аспектов, из которых состоит личность.

Современная женщина напоминает машину по генерации идей, а также воплощению их в жизнь. Благодаря феминисткам, борьбе за мир, свободу слова, выбора, представительницы прекрасного пола добились права носить брюки, выбирать и быть избранными, занимать высокопоставленные должности и тому подобное. Переложив на свои плечи мужские обязанности, многие женщины забыли о своем главном предназначении. Нет, я не призываю бросать карьеру и начинать обзаводиться потомством. Мне лишь интересно, как можно успевать все?

Хорошим примером является фильм "Как она это делает?". Несмотря на то, что героиня Сары Джесики Паркер не успевает ничего, она умудряется совмещать работу, личную жизнь, необходимость хорошо выглядеть и воспитание двоих детей. Многие со мной поспорят о том, что детей воспитывает няня, на работе есть помощники, а муж не особо настаивает на женушке-домохозяйке, ведь справится с организацией всего этого и остаться хоть немного довольной собой - сложно.

Самое сложное - это выбрать свой путь. Касается это карьеры, семьи, собственных приоритетов и прочего. Так уже повелось, что общество постоянно навязывает нам правила жизни, общения, воспитания детей, развития. По меркам сегодняшней жизни успешной и состоявшейся является женщина, которая зарабатывает на сумочки от Chanel или Moschino, бегает по утрам или трудиться по 3-4 часа в тренажерном зале, выглядит, как модель с обложки, занимается сексом, как куртизанка, ведет блог, инстаграм, делиться рецептами правильного питания и имеет минимум пару сотен тысяч фолловеров. Я не говорю уже о наличие татуировок, двух или трех комодов с косметикой, а также скандальных снимков без белья. Такой портрет складывается на базе всех успешных блогеров, IT-girl, участниц телешоу, жен миллионеров, любовниц миллионеров... Что же делать тем, кто даже на один из пунктов не вписывается в образ идеальной современной дамы? Куда делись духовные ценности? Умение воспитывать детей?

Интересно, почему среди сотен новостных блоков только 1, максимум - 2, посвящены историям о брошенных котятах, детях, матерях-героинях, отцах, которые растят детей без жен? О людях, которые каждый день совершают маленький подвиг, хотя для многих это кажется решением бытовых проблем. Наверное, потому что современному человечеству (большинству) намного интереснее узнать, с кем переспала Майли Сайрус, нежели узнать о том, как составить тайм-менеджмент, когда ты мать двоих и более детей, а еще и любящая мужнина жена.

Мой эпос о несправедливости затянулся, поэтому вернусь к изначальной теме. Я примерно накидала список свойств или дел, которые, по-моему мнению, должна выполнять успешная женщина. Успешная не в плане карьеры и внешнего вида, а во всех аспектах ее жизни. Начнем:
1. Любимая работа. Если представительница прекрасного пола решила работать, то это ее право и выбор. Однако, какой бы любимой не была деятельность, она не должна забирать 100% времени, жизни. Увы, наступает период, когда от работы начинает тошнить, даже если без нее невозможно.
2. Любимая семья. Она может состоять из мужа и детей, только мужа или только детей. Неважно, какая у женщины семья. Она в любом случае самая лучшая. Даже при наличии любимой работы семья не должна страдать. Это сложно совмещать, но некоторым удается. Особенно, если контакты налажены и с мужем, и с нянями, и с бабушками, готовыми взять детей на выходные.
3. Любимые дети. Это отдельная категория жизни каждой женщины. Трудясь по 12 или более часов в день, уставая и мечтая лишь о сне, нельзя забывать целовать детей на ночь или слать им смс, звонить. Но главное - не грызть себя. Ведь работа идет на благо не только вам, а по большей части - на благо детей.
3. Внешность. Женщина всегда должна оставаться опрятной, красивой и аккуратной. Не имея помады от Tom Forda и теней от Bobby Brown, можно быть красоткой, пользуясь привычными марками из масс-маркета. Главное - это чистая, отглаженная одежда, аккуратная прическа, маникюр и улыбка. Что касается фигуры, то тут важно полюбить себя и принять. И если вас не устраивают бока, бедра или животик, то гоу в зал, на утреннюю пробежку, качать пресс, пока ребенок спит в колыбели и отказ от легких углеводов.
4. Внутренний мир. Нередко на карьере, семье и внешнем виде все заканчивается. Наверное, это главное упущение. Разрываясь между статусом прилежной сотрудницы, любящей мамы и жены, женщина должна оставаться собой. Найти то небольшое время для того, чтобы удовлетворить свои потребности. Возможно это будет встреча с подругами или прочтение новой книги, освоение нового рецепта или же прогулка по парку. Даже если вы просто пролежите пару часов на диване, наслаждаясь фильмом - эти пару часов должны присутствовать в вашем графике.

Не думаю, что это конец. Но я перечислила основные аспекты, которые по моему мнению делают женщину успешной. Конечно, я тоже хотела бы зарабатывать на сумочки от Chanel, но вряд ли бы стала сниматься обнаженной, скупать косметические прилавки, худеть до изнеможения. Каждый проявляет себя как хочет и может. Но моими фаворитами остаются дамочки, которые выставляют в инстаграм и прочие сети фото со своими чудесными детьми, достижениями в кулинарии, работе. Чьи блоги живы, а посты вызывают умиление и понимание. Для меня идеальная современная женщина - это мать, сотрудница, жена, которой порой не хочется жарить котлеты или надевать для мужа кружевной халатик, дамочка, которая идет к своей цели, не размениваясь и не меняясь, остается доброй и отзывчивой, полной нежности, любви и заботы. И неважно красит ли она ногти в салоне или в 2 часа ночи после 3 сказок, прочитанных ребенку.

You Might Also Like

4 коммент.

  1. ха, про то во сколько я крашу ногти ты откуда узнала??))))) всё очень правильно написанно))) согласна с твоими выводами и желаю тебе реализоваться всесторонне...

    ОтветитьУдалить
  2. Прям само мотивашка и всех мотивашка - уж и не знаю даже... В этом мире не все так ...

    ОтветитьУдалить
  3. Ну типа да) В мире все сложно, но от этого жизнь так разнообразна...

    ОтветитьУдалить