Новые места и приятные встречи

20:01


Жизнь - интересная штука. К сожалению, а может к счастью, я начинаю понимать это именно сейчас - по происшествию определенного времени и событий, которые изначально казались сокрушительными. Время идет и все меняется. И только от нас зависит - к чему. К хорошему или плохому, к унынию или радости, к счастью или одиночеству...

Эти выходные, а точнее даже пятница-суббота-воскресенье были полны различных событий. Кому-то покажется, что ничего значимого не произошло. Возможно. Но ведь именно мелочи и даже бытовые дела делают нас счастливыми, а мир вокруг - интересным. О смене имиджа, который произошел в пятницу, я уже написала. В субботу я получила посылочку, о которой расскажу в следующем посте, сходила на маникюр, а сегодня - была в новом кафе и общалась с интересным и позитивным человеком, с которым была несколько заочно знакома.

Наш маленький город благоволит тому, что все немножко знакомы. Некогда Аня Шершень - очень талантливый иллюстратор, работала в той же бюджетной сфере, что и я. Там наши пути пересеклись впервые, однако знакомства и общения не вышло. Может быть было не время и не судьба. Столкнул нас недавно местный журнал Beauty, для которого нужно было устроить фотосет в уличном стиле. Но и он отложился, а вот встреча была назначена в новом кафе "Скандинавия". Событие принесло очень много хороших эмоций. Но обо всем по порядку.

Конечно, в первую очередь, хочется сказать об Ане. Было безумно приятно общаться с человеком, чувствовать какие-то точки соприкосновения интересов. Вообще, живое общение - редкость в наше время. Мы отдаем предпочтение мессенджерам, которые не передают и доли эмоций визуального разговора. Поэтому, когда ты общаешься с человеком "вживую", то получаешь хорошее настроение, энергетический заряд, появляется масса планов и желаний, которые обязательно должны стать реальностью. Именно с такими чувствами я возвращалась домой. Я поняла, что такие встречи должны быть важным пунктом в органайзере каждого человека, даже очень занятого. Ведь чашка кофе, приятный треп даже "ни о чем" в уютном месте - это заряд позитивом на долгое время. Поэтому не пренебрегайте живым общением с людьми, ни-ког-да!

Ну и пару слов о заведении. Если оценивать "Скандинавию" (фото можно посмотреть в профиле инстаграм @scandinavia_fergana_city) по 10-балльной системе, то можно смело ставить 8,5. Скинула 1,5 балла, так как понравились не все блюда. Но за отличный капучино можно накинуть пару лишних баллов.

"Скандинавия" - одно из тех кафе, об интерьере которых говорят "атмосферно". Светлый дизайн, французские окна, маленькие столики на двоих - все выглядит просто потрясающе для нашего небольшого города. Практически 90% заведений Ферганы пестрят яркими интерьерами, которые способен выдержать не каждый. Не всегда приятно есть и общаться в зеленых, синих или красных стенах. В "Скандинавии" процесс еды и беседы подпитывается уютом и комфортом.

Если писать критику или рецензию, то стоит отметить интересную обстановку, которая с одной стороны напоминает небольшое французское кафе, за миниатюрными столиками которого можно выпить кофе и съесть десерт, а с другой - лаундж с мягкими кожаными диванчиками. Судя по числу кальянов, поняла, что место ценят любители "потабачить".

Так как посетителей практически не было, можно было насладиться спокойствием, приятным чиллаутом из колонок и едой. Но здесь таки была загвоздочка. Мы заказывали первые блюда и салат. За свой грибной суп я бы поставила баллов 5, но Аня заверила меня, что ее борщ был отличным. Греческий салат оказался достаточно пресным. Немного специй, на мой вкус, и все было бы роскошно. На десерт у нас было банановое пирожное и йогуртовый тортик. Приемлемо, но все-таки 8 из 10 баллов. А вот за капучино я сюда вернусь еще не раз! Просто шикарный кофе, хорошая порция. Получила немыслимое удовольствие. Поэтому баристе (обожаю это слово) мой поклон и уважение.

Могу сказать, что "Скандинавия" - отличное место для встреч с друзьями, коллегами, партнерами по бизнесу. Сюда можно заскочить на кофе и раздумий или пригласить любимого человека, чтобы чувства стали более гармоничными.

Все в купе - эмоции от общения и кафе - сделали мое воскресенье отличным! Добавила радости и покупка пряжи для новых вязальных "шедевров".



You Might Also Like

2 коммент.

  1. хорошо что провела такие плодотворные выходные)) видела иллюстрации Ани - классные.

    ОтветитьУдалить