Мужчина, общественный транспорт, мысли

00:06

Сегодня я вдруг задумалась о небольшом, но очень странном факте, который имеет место быть в нашей жизни.

Мужчина, общественный транспорт, страна...

Так уж сложилось, что в современное время благополучие человеческой жизни определяется рядом материальных факторов. Как только человек начинает зарабатывать деньги, становится на путь успеха, он в срочном порядке обновляет гардероб, покупает I-phone или I-pad, спешит сменить однокомнатную квартиру на двухкомнатную в центре города и обязательно спешит в автосалон, чтобы стать владельцем новенькой "Мазерати" или же "Фантома". И вот, глядя на него сразу же можно понять, что это не просто среднестатистический обыватель - это человек с хорошим доходом. Отличный приз для каждой второй девушке, мечтающей о свиданиях в лучших ресторанах и цветах по поводу и без.

Но это все лирическое отступление от самого вопроса, который я задала сама себе. Почему мужчина, живущий в городе Средней Азии или Российского региона, пользующийся общественным транспортом кажется нам никем? Хотя при этом он может быть владельцем своего агентства, компании, фирмы и через лет так пять жить на островах в окружении длинноногих красоток.

При этом, мы готовы отдать душу и полцарства в придачу за такого же мужчину, который возвращается домой на метро, но живет в Европе или такой далекой и соблазнительной Америке. 

Почему? 

В чем разница между англичанином, который пользуется подземкой и нашим соотечественником? Почему многие из нас готовы променять уютную квартирку на холостятский лофт? Почему нам нравятся небрежные мужчины в брендовых вещах на улицах Нью-Йорка или Лондона, когда от своих мы требует смокингов и белых рубашек?

Этот вопрос остается открытым. Возможно мы слишком заморочены на обертках? Возможно мы давно забыли о том, что кроме мишуры из машин и гаджетов есть, что-то заменяющее эти блага? 

Не знаю. Но как бы не было обидно, даже мне в свое время казалось, что мужчина в моей стране должен иметь машину, в то время, как американец может просто напросто пользоваться метро или автобусами.

Блажь да и только.

Мужчина, общественный транспорт, холостятский лофт, сумасшедший роман - мои мечты.


You Might Also Like

2 коммент.

  1. Читающий мужчина мой идеал - интеллектуал! Меня к таким тянет:)))
    Машина это хорошо - она нужна. Но нужно и понимать ответственность и не бросать где попало и как попало...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто, чаще машина становится каким-то фактором, когда женщина выбирает мужчину...Странно.

      Удалить