+36; интернет-магазины; модели вчера - модели сегодня.

21:46

Термометр в тени измеряет температуру в +36 градусов. Можно смело заявлять, что лето удалось! Оно крепенько заняло свои позиции и будет поджаривать нас в лучах солнца.
День сегодня жаркий, связанный с променадом, переписыванием текстов и серфингом интернет-магазинов. Пока просмотрела немного, всего два. Один, благодаря прекрасной стильной Елене и ее блогу "Gilochka", другой узнала сама. Но, увы, на страничке информации о доставке я не обнаружила своей страны. Поиски продолжаются, а в мою голову стукнула мысль о моделях - вчера и моделях - сегодня...И я решила снова поделиться своим наблюдением на этот счет...



          Просматривая сегодняшние проекты о том, как неизвестные до селе девушки превращаются в моделей, проходя на экране целую школу жизни, заключенную в плотный график занятий и фотосъемок, вспоминаются те времена, когда модели были совсем иными. Редкая красавица могла стать девушкой, которой повезло предстать на обложке высокомодного издания.

          Практически кровожадная война за то, чтобы понравится стильным редакторам «Vogue», «Elle», «Cosmopolitan», приводила либо к нервным срывам к двадцати годам, либо к истощению физическому, перерастающему в наркоманию или же анорексию.

         Модели вчера – это богемный шик, который оставил самую величественную историю. Дамочки, которым уже достигло сорок лет, а кому и перевалило, продолжают представлять модную индустрию тех лет, когда бунт либо карался по всем статьям, либо приклонял к себе всех деятелей этого изменчивого мира красоты и стиля. Модели сегодня – это кладезь интересных лиц, которым можно применить множество образов. Смуглые, мраморно-светлые, высокие и низкие, с раскосым взглядом и фигуркой, которую может унести сильный порыв ветра. И сегодня, и вчера, модели – яркая харизма и цель, которую ничто не сломит.

          «Меньше, чем за десять тысяч долларов я с постели не встану», - именно так заявила обворожительная Линда Евангелиста, когда ее гонорары ознаменовались определением грандиозные. Канадка итальянского происхождения уже в пятнадцать лет заявила о себе, став «Мисс Ниагара», после чего отправилась в нью-йоркский «Элит».  За ее легкость к внешним изменениям, она получила прозвище «хамелеон». Тысячи самых невероятных образов позволили Линде стать любимой моделью множества модных домов, а рекламный ролик «Opium» от» Yves Saint Laurent» по сей день вспоминают с придыханием.

 
           Девятьсот раз украшала обложки глянцевых изданий великолепная немецкая модель Клаудия Шиффер. Своей природной элегантностью и шиком она поразила модную общественность, ожидавшую в то время, чего-то необычного и контрастного. Начав свой путь со съемки в журнале «Elle», Клаудия недолго ждала приглашения от «Chanel»,  который стал ее отправной точкой. Сегодня, фрау Шиффер можно увидеть в рекламе губной помады от «L’oreal», не забыв восхититься не гаснущей красотой и стилем. 


          Именно эта модель вчерашних дней вселяет тысячам девушкам то, что все они могут стать супермоделями, украсив собой рекламные кампании и глянцевые журналы. Тайра Бенкс, встретившая на своем пути множество несправедливости и препятствий, доказала всем свою индивидуальность, став первой темнокожей моделью в «Victoria's Secret». Пройдя интересный путь, который пролегал среди разнообразных подиумов и площадок для фотосъемок, сегодня она открыто дарит свой талант юным прелестницам, желающим стать следующими моделями по-американски.

          Сменить этих роскошных дам не удастся ни одной новоиспеченной модели, подкрадывающейся к сладкому и необъятному понятию «высокая мода». Правда, именно они являются моделями сегодняшнего дня.


           Необычный взгляд, шаловливая улыбка и идеальная походка рассекающая подиумы – все это принадлежит юной модели Карли Клосс, которая возглавила список супермоделей современности. Американская балерина, которая в пятнадцать лет превратилась в успешную модель, которую пытаются расхватать множество модных домов, да и итальянский «Vogue» с удовольствием отснял кадры с необыкновенной девушкой. В ее двадцать она уже была обвинена в анорексии, обожает красивые платья от кутюр, но в будничные дни предпочитает одевать яркие футболки, подкрашивая губы легким блеском.


          Аризона Мьюз – интересное имя этой девушки уже громкое заявление всей модной общественности. Представляя собой фантастическую модель, умеющую не просто принимать, но и  проживать разнообразие образов, она влюбляет в себя именитых фотографов, не забывающих продвигать юную модель дальше. Вернувшись после декретного отпуска брюнеткой, Аризона показала свою новую сторону, о которой многие отозвались с восхищением. Повзрослевшая модель, с пронзительным взглядом и активным настроем уже умудрилась покорить «Vogue» восьми стран.


          Ей двадцать четыре года и шестнадцать татуировок венчают ее дивное тело, которое излучает собой такую востребованную сегодня андрогинность.  Дебют Фреи Беха Эриксен прошел громко. В 2005 году она покорила собой Милан, выступив в показах нескольких серьезных модных домов, которые с восторгом говорили об удивительной датской модели. С одной стороны она представляет бесполое существо, с другой устраивает бунты, не замазывая свои татуировки на показах купальников или открытой одежды, а с третьей доказывает умение быть женственной, мило улыбаясь в рекламе духов «Valentina» by «Valentino». Фантастическая экстравагантность делает ее невероятно перспективной дивой модной индустрии.

          Пройдет еще пару десятков лет и супермодели сегодня станут вчерашними, а модная индустрия придумает новый тип женской красоты.



You Might Also Like

0 коммент.