First time: 100 прикосновений М. Панарелло

21:00

Любовь не терпит жертв. 
Все должно происходить по обоюдному согласию.


Книгу "100 прикосновений" или "Дневник Мелиссы" я начала читать, сидя в зале ожидания перед отлетом в Ташкент. Мне вдруг вспомнилась эта маленькая книжечка с красивой обложкой, которую я, учась в институте, видела у подруги. Прочитать ее не удалось - книга была чужой, а у подруги на нее было пару дней. После я о ней забыла, но вдруг моя память вернулась назад. Загуглив "Мелисса Панарелло" (у меня неплохая память, да), я нашла книгу "100 прикосновений". Это оказалась первая часть той истории, которую я видела у подруги. 

Чтиво вызывает одновременно отвращение, возбуждение и интерес: чем же все закончиться? Повесть 15-летней итальянской девочки, которая начинает вести дневник, где описывает становление сексуальной жизни. Грязно, порой до приступов тошноты. Но дочитать хочется. Что-то удерживает тебя, не отпускает. Но отнюдь не описание того, как красивый мальчик, который симпатичен Мелиссе при первом удобном случае заталкивает ей в рот член...


Книга больше похожа на исповедь. Но не ту, что тянет перечитать или растащить на цитаты. Это будто тетрадка школьницы, которая была забыта под партой. Ты находишь ее, начинаешь читать и поражаешься тому ужасу, на который обрекает себя юная особа, желающая любви.

Мелисса ищет любовь через боль. Ей нравится наблюдать за сексом двух мужчин. Ей хочется заняться любовью с женщиной. Она трахает страпоном своего взрослого любовника, отдается в машине репетитору по математике... Откровенные сцены, которые всплывают в воображении во время прочтения вовсе не заводят. Они показывают грязную сторону секса. Одновременно с этим, открывая порочность молодой души. Несмотря на все, Мелиссе нравится то, что происходит. Она поглощена процессом. Ищет любовь, будучи готовой отдать свое тело на растерзание.

"100 прикосновений" не стоит читать, когда тебе 18, 19 или даже 22, 23 года. Это история для дам, которые уже выбрали свой путь. Точно знают цели и уверены в том, что любовь не требует больших жертв. Эта книга для тех матерей, которые не желают, чтобы их дочери, возвращаясь с ночных прогулок, мыли рот с мылом, чтобы заглушить привкус чужой спермы. "100 прикосновений" - чтиво о любви, которой не было отражена ни в одной строчке. Хотя в итоге, Мелисса окунается в счастье. Но вечно ли оно?


You Might Also Like

4 коммент.

  1. Интересно, может это автобиографичная книга?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, википедия так и пишет. Но достаточно своеобразная литература. Читаю вторую часть)

      Удалить
    2. Не рискну пока такое читать - хватила Дневника какой-то шлюхи чтоль:)))

      Удалить
    3. В принципе прочесть можно)

      Удалить