Шаг влево, шаг вправо - расстрел?

17:46

Выбор партнера - это право, данное женщине в ходе эволюции, чтобы она могла найти наилучшего самца и таким образом обеспечить выживание вида. Вы просто выполняете свое инстинктивное предназначение...(с)

Именно этот отрывок из книги "Как влюбить в себя любого" заставил меня задуматься, открыть blogger и начать писать новый пост. Как уже было заметно из моих предыдущих "эпосов" я проживаю не самый радужный период жизни, который посвящен постоянному самокопанию, похудению, издевательству над своей личностью и прочим. Все это одновременно порождает в моей голове интересные темы для написания постов и убивает их на корню. Ведь лучше посвятить еще пару минут лени и блажи.

Но возможно сегодня мне удастся побороть себя и написать пост о том, что волнует и волновало меня всегда. Первый шаг в отношениях - женщина или мужчина? Кто должен идти навстречу и строить "скелет" того, что в последствие может назваться любовью? Он? Она?

Исходя из большей части книг, которые обучают как быть стервой, удовлетворять мужчину в постели и т.п., можно сделать вывод, что именно сильный пол должен управлять кораблем, который отправляется в странствие по пучине, именуемой отношениями (неважно, любовь ли это, временное помешательство или сексуальное влечение - по моему мнению все это складывается в определенные отношения). Он должен звонить, писать смс, приглашать на свидания, целовать, покорять, начинать занятия сексом/любовью - быть инициатором. Звучит просто шикарно. Думаю, большинство женщин мечтает оказаться под вниманием такого мужчины, который возьмет все на себя, а в конце не побоится предложить руку и сердце.

Однако, все течет и меняется. Если вчера мужчины готовы были лезть к симпатичной женщине в окно, то сегодня они закрывают свое окно, глядя на то, как представительницы слабого пола, не страшась карабкаются к нему по пожарной лестнице. Нравы изменились и теперь женщина не просто может, а иногда должна делать первый шаг.

В юности мне, увы, никто не говорил о том, что нужно проявлять гордость и ждать, когда принц пришпорит коня и позовет на бал. Терпением я также не отличаюсь. Поэтому всегда готова бежать впереди паровоза. Вот и возникает вопрос: что делать женщинам, чей характер позволяет не только звать на свидания, но и смело опускаться на одно колено, чтобы вывести отношения на новый уровень? Проявлять терпение и пить успокоительные или идти напролом?

Несмотря на смену приоритетов, мужчины все еще думают о том, что они охотники. В каменных джунглях стаей давно руководят женщины. Общество пришло к тому, что каждая вторая дама позволяет своему мужчине чувствовать себя победителем, завоевателем и главой всего и вся. В этом нет ничего плохого, так как даже старинная поговорка говорит о том, что мужчина - голова, а женщина - шея. В парном союзе все должно дополнять друг друга.

Я немного отошла от темы, возвращаюсь. Не взирая на то, что мужчины все еще желают нас покорят, мы уже давно разучились ждать. Мы хотим получать все и сразу. Особенно если в твоем организме отсутствует такой параметр, как измерение времени, терпения и т.п. Поэтому одни книги рассказывают о том, что активность партнерши может отпугнуть и охладить пыл. А другие - наоборот призывают идти по головам. В принципе, это книги, написанные женщинами и суждения часто отталкиваются от характера. Но, что же делать тем, кто читает все это? Разрываться между мнениями: шаг вперед и десять назад? Оставить возможность покорить мужчине и состариться пока он решится на 5 свидание? Или же быть надоедливой, но самостоятельно решать, когда, где и при каких обстоятельствах?

You Might Also Like

0 коммент.