Начало пути: осмысление и анализ

23:01


Это будет очередной пост моих размышлений на тему целей, достижений, самокопания и того, как найти себя. Всем, кто меня читает (а их наверное 1-2 пользователя, которым я всегда рада) известно, что я постоянно начинаю жизнь "с нуля", вдохновляюсь, разочаровываюсь и снова начинаю. Но мой последний старт все еще в силе и я уверена, что выбрала верное направление. Почему? Потому что я, наконец-то, почувствовала эту правильность!

А вообще есть и другая причина - я не спешу, не жду, когда на меня свалится счастье, успех и богатство, я стремлюсь к этому и обязательно получу. Как бы громко и самонадеянно это не звучало. Просто потому что сейчас, стартовав наверное в сотый раз, я начала анализировать свои поступки, мысли, чувства. Раньше все было спонтанно. Никакого алгоритма действий. Я смотрела фильм, читала книгу, придумывала себе цели, не достигала и 10% из них, делала себе кучу поблажек, жалела и в итоге оставалась с тонной разочарований, которые наслаивались на предыдущую тонну. И повторялось это неоднократно. Сейчас все иначе.

Поняла я это, читая книги по мотивации и секретам успеха, благополучия и т.п, которые были похожи на уже прочитанные мной. Но я решила не просто читать и вдохновляться, я начала проводить анализ. Вспоминать моменты жизни, которые отчасти схожи с теми, что описаны в книгах. Когда я стала раскладывать по полочкам все, что происходило и происходит в моей жизни, я вдруг осознала - упс, ведь я сама всему виной! Не родители, не страна, в которой я живу, не люди вокруг. Всегда был только мой выбор. Иногда он был верным, но в 70% случаев - настоящим бредом. Угождая всем и всему вокруг, я разрушала себя. И как я счастлива сегодня, что смогла все это понять! Ведь важно не только осознать свои ошибки, принять их. Чтобы двигаться вперед, следует дойти до истины, первопричины. Только это позволит избежать всего того, что станет причиной неХэппи Энда жизни.

Сейчас я в процессе осмысления и анализа. Также я контролирую свои мысли и стараюсь сконцентрироваться на том, чего именно хочу, что мне нужно. Это очень сложно. На самом деле, во всех книгах об успехе часто опускают информацию о трудности достижения внутренней гармонии, о том, чтобы элементарно мыслить позитивно, следует прикладывать усилия на первых порах. Да, со временем, хорошее настроение станет привычкой, но до этого дня следует трудиться над своим эмоциональным состоянием.

Скажу вам честно, и себе, сейчас у меня период осмысления, взлетов и падений, период, когда порой себя приходится заставлять делать, делать и еще раз делать. Не всегда это приносит удовольствие, не всегда я на 100% уверена в своих силах. Но если я чего-то хочу, то должна это получить. Иначе зря абсолютно все в этой жизни. Вы можете не согласиться со мной и я буду уважать ваше мнению. Но я очень хочу всем тем, кто блуждает по лабиринту жизни, не уверен в себе и своих поступках, начать все сначала, с прочтения книги "Вас ожидает жизнь" и просмотра всех частей "Секрета", а главное - анализа своей жизни. Уверена, вы достигнете потрясающих высот!


You Might Also Like

2 коммент.

  1. Переосмысление кристаллизует и цели и задачи. Так же много раз убеждалась, что негативные мысли трансформируются в события. Почему-то позитив материализуется реже.Причина, наверное, в недостаточном анализе, ты права.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главная причина в том, что мы не всегда понимаем чего именно хотим и концентрируемся на нежеланиях!

      Удалить