Чудеса рядом с нами - остается лишь поверить в них

23:51


Чудеса. Наверное, чудом можно было бы назвать если бы я восстановила хронологию своего проекта и попыталась описать все те дни, которые остались не отмеченными в блоге. Но я отказалась от этой идеи. Нет, не от проекта. Я продолжаю воплощать его в жизнь, делая пометки в своем бумажном блокноте. Здесь же я буду продолжать вести свой обычный блог, делясь рецептами, достижениями в области вязания, а также в сфере самосовершенствования, что для меня сейчас немаловажно. Этот пост напрямую связан с последним.

Чудеса. Приятное слово, а на деле - события и случаи, которые делают нашу жизнь счастливой. Они вокруг нас, но в них слишком сложно поверить. Именно отсутствие веры становится причиной того, что чудеса исчезают из нашей жизни. Мы опускаем руки, отказываемся от надежд и желаний, притягиваем к себе неудачу за неудачей, оглядываемся на других людей, сетуя на то, что им везет. Но ведь везение отворачивается от нас по нашей прихоти... 

Чудеса. Когда ты находишься в состоянии реабилитации после продолжительной депрессии, а больше мне нравится понятие анабиоз, то к тебе постепенно возвращается разум. Это первое чудо, которое происходит на пути к выздоровление. Следующее - осознание. Ты вдруг понимаешь, что все действительно зависит от тебя. Не от соседа, родителей, лучшей подруги или того парня, который тебе понравился. Абсолютно все в твоих руках. От уровня концентрированности твоих желаний зависит возможность их исполнения. Если ты хочешь чего-то очень сильно, ни капли не сомневаясь в этом, то это случится с тобой. Но если в твоем сознании присутствует хоть одно малейшее сомнение, то все чего ты так хочешь останется лишь списком желаний.

Чудеса. Ждать их сразу после того, как достигнут пик "хотения" не стоит. Ведь на каждом из нас уже отложился определенный слой негатива и лени, сквозь который сложно пробиться истинным желаниям. Но все возможно. Спустя некоторое время все начнется сбываться. Чудеса станут реальностью.

Чудеса. Стали они частью моей жизни? Да. Постепенно. Они проявляются в виде открытий о делах, поступках и мыслях, которые раньше я не понимала. В виде событий, которые я не думала, что сбудутся. В виде моего поведения, того как складывается жизнь, людей, которые появляются.... 

Вчера мое чудо случилось в виде песни, которую я хотела найти год назад. Я выловила из текста на английском языке пару слов, ввела в Google и получила потрясающую композицию. И это маленькое чудо. Хочу чтобы таких было как много больше. И у вас тоже!

You Might Also Like

4 коммент.

  1. настоящая жизнь продолжается пока мы верим в чудеса))

    ОтветитьУдалить
  2. Поразительно, как тебе удается сконцентрировать мысли в нескольких фразах. И, как обычно, согласна с каждой из них. Будем ждать и верить. И дождемся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за добрые слова и похвалу!!!! Все обязательно будет хорошо!

      Удалить